Сегодня Актуально


Библиотека

полезные материалы для специалиста-животновода
Технология заготовки плющеного зерна кукурузы Плющение кукурузного зерна и его силосование. Рационы с плющеным зерном кукурузы.
Скачать
Рейтинг предприятий по оценке Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG) DLG Imagebarometer 2013. Предприятия, обслуживающие животноводство.
Скачать
Содержание и кормление коров. Рекомендации
Рекомендации по привязному и беспривязному содержанию коров.Нормы кормления и рекомендации по кормлению коров по стадиям лактации. Воспроизводство и менеджмент стада.

Скачать





Каталог TUT.BY

Новости



12.05.2022 Начало сезона заготовки кормов. Учимся на ошибках.
Начинается новый сезон заготовки консервированных кормов и, чтобы избежать ошибок при заготовке, лучше всего проанализировать результаты прошлого сезона. Компания ОДО “Асстор” в сотрудничестве с лабораторией Feed Lab (Словакия) на протяжении всего прошлого года проводила лабораторные анализы всех видов кормов. Это позволяет оглянуться и проанализировать полученные результаты анализов.
26.11.2021 Звоночек для белорусских производителей свинины: Россия за последние пять лет увеличила производство свинины на 39%
Производство свинины в РФ за последние пять лет (с 2016 по 2020 гг.) увеличилось на 39%, или на 1,5 млн тонн. Об этом сообщает Минсельхоз по итогам совещания Национального союза свиноводов, в котором принял участие первый замминистра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов.
15.02.2021 Россия увеличила экспорт мяса на 55% до 500тысяч тонн
Россия в 2020 году экспортировала более 500 тысяч тонн мяса, что на 55% больше, чем в 2019 году, сообщает центр "Агроэкспорт" при Минсельхозе. Данные по поставкам в страны ЕАЭС учтены за январь-октябрь 2020 года, уточняется в сообщении.
12.02.2021 Игорь Брыло: Белорусское продовольствие - узнаваемый в мире бренд
Белорусское продовольствие - бренд, узнаваемый во всем мире, заявил журналистам заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло
14.12.2020 Россия продлила срок продовольственного эмбарго до конца 20201 года
Правительство России продлило действие специальных экономическим мер (продовольственное эмбарго) до 31 декабря 2021 года, документ размещен на официальном портале правовой информации. Великобританию и Северную Ирландию включили в список стран, на которые распространяется действие эмбарго, поскольку они вышли из ЕС. Одновременно продлевается обязанность по уничтожению ввозимой санкционной продукции.
07.12.2020 Российские производители говядины предупреждают о росте цен
Сейчас 1 кг говядины стоит в 3,6 раза дороже курицы. Но, как уверяют производители, чтобы разведение коров было рентабельным, цены должны еще вырасти хотя бы на 15%. Этому может способствовать отмена тарифных квот для импортеров.
04.09.2020 На российском рынке свинины становится тесно
Объемы производства свинины в России растут, а оптовые цены снижаются. Несмотря на рост экспорта и ограничение импорта, рынок близок к перенасыщению. По данным USDA (Министерство сельского хозяйства США), в 2019 году Россия вошла в топ-5 мировых производителей свинины, уступая лишь Китаю, Евросоюзу, США и Бразилии. Согласно данным Росстата, в 2019 году российские хозяйства всех категорий произвели 3,9 млн т свинины в убойном весе. Это на 5% больше, чем в 2018 году, и в 2,5 раза превышает показатель 2005-го. По итогам пяти месяцев 2020 года российское производство уже приросло на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а до конца года рост составит 7%.
28.08.2020 Банком развития подведены итоги конкурсного отбора инвестпроектов по строительству молочно-товарных ферм
Определены победители конкурсного отбора инвестиционных проектов по строительству молочно-товарных ферм с новым видом государственной поддержки. Проведение пилотного проекта по строительству молочно-товарных ферм на условиях конкурсного отбора с оказанием нового вида господдержки в виде бюджетных трансфертов на возмещение части фактически понесенных затрат на реализацию инвестпроекта было инициировано Банком развития с целью апробации альтернативного льготным кредитам инструмента господдержки.
25.08.2020 Уборка кукурузы на силос. Рекомендации эксперта
В большинстве предприятий кукурузный силос является основой рационов для крупного рогатого скота всех категорий. От его качества очень сильно зависит экономическая успешность молочного и мясного скотоводства. Исторически сложилось мнение, что сложности при заготовке кукурузного силоса возникают только из-за погодных условий: засуха, слишком холодная и влажная погода, заморозки и т.д. Поэтому, считалось, что, в принципе, кукурузный силос заготовить сравнительно несложно. На самом деле, все гораздо сложнее.
17.07.2020 ФАО и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества
Заместитель регионального представителя ФАО по Европе и Центральной Азии Набил Ганджи встретился вчера с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Игорем Брыло. Стороны обсудили текущую совместную работу в стране, будущие направления сотрудничества, включая внедрение инновационных технологий в животноводческом секторе, и стипендиальную программу ФАО и Правительства Венгрии.
10.07.2020 Топ-5 главных экспортеров белорусских молочных продуктов в Россию
Продукты переработки молока являются важнейшей частью белорусского экспорта в Россию — молочная продукция (сыры, масло, сухое молоко) составляет половину из десятки самых ходовых товарных позиций на этом рынке.
07.07.2020 Как частный капитал осваивает переработку молока в Беларуси
Вице-премьер Александр Субботин недавно высказал мнение, что, скорее всего, молокоперерабатывающая отрасль возьмет на вооружение схему государственно-частного партнерства, где «и частный капитал, и государство будут иметь свои доли в предприятиях». Мы посмотрели, как сейчас выстраиваются эти отношения. Ведь несмотря на то, что в молочной сфере много заводов принадлежит государству, хватает и успешных компаний с участием белорусского и иностранного капитала.
01.05.2020 Пандемия: мир столкнется с дефицитом продуктов питания
Коронавирус дестабилизировал мировой рынок продовольствия. Одни страны ограничивают экспорт, в других срываются сельхозработы. К чему может привести глобальный рост цен на еду?
23.04.2020 Готовим качественный силос из озимой сурепицы
Все большую актуальность озимая сурепица и редька масличная приобретают при заготовке силоса из­-за их высокой питательной ценности, о чем свидетельствует богатый опыт заготовки этого корма в хозяйствах Гродненской области. Крестоцветные культуры, включая редьку масличную и озимую сурепицу, хорошо силосуются без провяливания, но с обязательным использованием консервантов. Поскольку их повышенная влажность ведет к обильному выделению сока, при силосовании необходимо обеспечить отвод сока из траншеи (например, она должна иметь уклон или дренаж).
06.12.2019 Рост мировых цен на продовольствие
Цены на продовольствие в мире существенно выросли в ноябре, достигнув наивысшего уровня за последние два года. Главными драйверами мясо и растительное масло. Среднее значение Индекса продовольственных цен ФАО, достигло за ноябрь 177,2 пункта, что на 2,7% выше, чем в октябре, и на 9,5% выше показателя за соответствующий период прошлого года.
20.08.2019 Топ 15 крупнейших производителей молока в Беларуси
В топ-15 крупнейших производителей сырого молока в Беларуси за первое полугодие 2019г оказались три предприятия («Василишки», «Александрийское» и «Тихиничи»), которые входят в «Агропромышленный холдинг Управления делами Президента Республики Беларусь» (бывший холдинг «Мачулищи»). С хорошей динамикой сработали: «Савушкина пуща» (валовое производство молока по сравнению с аналогичным периодом 2018 года выросло на 23,8%) и «Савушкино» (на 10,5%).
12.08.2019 Воспользуйтесь преимуществом консерванта для кукурузного силоса Бонсилаге Майс
Бонсилаге Майс - специальный биологический консервант для кукурузного силоса. Комбинация штаммов с гомо- и гетероферментативными молочнокислыми бактериями подобрана икслючительно исходя из особенностей ферментации, хранения и дальнейшего использования кукурузного силоса. Применение консерванта Бонсилаге Майс повышает стабильность кукурузного силоса при хранении и использовании, предотвращает вторичную ферментацию, улучшает его переваримость и энергетическую ценность.
21.09.2018 ТОП 20 белорусских предприятий по переработке молока
Доля Беларуси в российском импорте молока и молочных продуктов превышает 80%, увеличившись вдвое за последние годы. Несмотря на снижение объемов в 2018-м году из-за периодических запретов Россельхознадзора (минус 5,3% до 363,2 млн долларов за первое полугодие по ключевой позиции «сыр и творог»; минус 43% до 110,9 млн по сухому молоку) Беларусь остается важным игроком российского рынка. Профильный ресурс Milknews совместно с Streda Consulting подготовил рейтинг топ-20 крупнейших переработчиков Беларуси за 2017 год по официальной выручке.
25.04.2018 Шестая в мире. Китай открыл ворота белорусской курятине
Беларусь стала шестой в мире страной, которая сможет поставлять мясо птицы в Китай. Об этом в своем твиттере написал посол Беларуси в Китае Кирилл Рудый. По его словам, с сегодняшнего дня пять белорусских предприятий (агрокомбинат «Дзержинский», «Серволюкс», птицефабрика «Дружба», «Смолевичи Бройлер» и Витебская бройлерная птицефабрика) получили доступ на китайский рынок мяса птицы. По данным дипломата, ежегодно Китай импортирует курятины на сумму более 1 млрд долларов.
07.02.2018 Сельхозхолдинг Управделами Президента сохранил лидерство по производству молока
Четырьмя лучшими предприятиями «Агрокомбината «Мачулищи», который подчиняется УДП, в прошлом году было получено в прошлом году свыше 100 тыс. тонн молока. Это больше, чем у любого другого крупного производителя в стране.

Новости 1 - 20 из 220
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все
Новости :: Агропортал - Информационный портал посвященный животноводству