Сегодня Актуально


Библиотека

полезные материалы для специалиста-животновода
Технология заготовки плющеного зерна кукурузы Плющение кукурузного зерна и его силосование. Рационы с плющеным зерном кукурузы.
Скачать
Рейтинг предприятий по оценке Немецкого сельскохозяйственного общества (DLG) DLG Imagebarometer 2013. Предприятия, обслуживающие животноводство.
Скачать
Содержание и кормление коров. Рекомендации
Рекомендации по привязному и беспривязному содержанию коров.Нормы кормления и рекомендации по кормлению коров по стадиям лактации. Воспроизводство и менеджмент стада.

Скачать





Каталог TUT.BY

Новости


24.05.2012

Медведев: производство говядины необходимо увеличить

Одна из самых актуальных задач на ближайшие годы в сельскохозяйственной отрасли - увеличение производства высококачественной говядины. Об этом на селекторном совещании по вопросу «О ходе проведения весенних полевых работ и развитии животноводства» заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Говоря о животноводстве, глава правительства отметил, что долгосрочные инвестиции в птицеводстве и свиноводстве дали хороший результат. Для увеличения производства высококачественной говядины, по мнению Медведева, есть все предпосылки.

«Наличие естественных кормовых угодий – до 70 млн га; неиспользуемые пашни; собственные племенные технологии, которые, конечно, нужно развивать, в которые нужно вкладываться дополнительно; есть, наконец, в целом работающая, хотя, наверное, не без проблем каких-то, система кредитования, отлаженная за последние годы система государственной поддержки», - перечислил Медведев. Он предложил «начать серьезный разговор на эту тему» и в ближайшее время провести отдельное совещание по этому вопросу в одном из регионов Российской Федерации.

Возврат к списку

Новости животноводства